Главная Новости Общество Киевляне не дали «АТБ» незаконно построить супермаркет вместо сквера
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевляне не дали «АТБ» незаконно построить супермаркет вместо сквера

Жители Святошинского района Киева в четверг не допустили незаконного строительства супермаркета сети «АТБ» по ул. Чернобыльской, 4/56.

9 декабря 2016, 09:52
Поделитесь публикацией:
Киевляне не дали «АТБ» незаконно построить супермаркет вместо сквера

Как написал на своей странице в Facebook депутат Киевсовета Прохор Антоненко, "в 2-3 часа ночи "АТБ" с помощью 50 титушок установило забор в зеленой зоне на Чернобыльской 4/56".  

"Функциональное назначение земельного участка не соответствует намерениям застройщика, поэтому возникает вопрос к Департаменту градостроительства и мэру города, как выдаются градостроительные условия и ограничения, которые противоречат законодательству. Люди крайне возмущены наглыми действиями застройщика и полиции, которые допускают такую вакханалию строительной мафии и разгул титушек", — написал депутат.

Он также опубликовал на своей странице ссылку на решение Киевсовета от 28 июля 2016 года о предоставлении этому участку статуса сквера, что подтверждает незаконность строительства.

По информации пользователей соцсетей, в 19.00 по адресу возможной застройки произошел сбор жителей. В результате забор был снесен, а строительные материалы сожжены.

 
 

"Так выглядит незаконное строительство АТБ в сквере на Чернобыльской, 4/56 в Святошинском районе. Титушки скрылись. Слава Украине!", — написал Прохор Антоненко в подписи под фото.

Судя по видео, которое распространяется в социальных сетях, в сносе забора также участвовал батальон "Азов".

 

Ранее СМИ неоднократно сообщали о наличии проблем с документами при строительстве сети супермаркетов "АТБ". В частности, в Херсоне на сеть наложили штраф за нарушение строительных норм, в Житомире, Николаеве и Полтаве жители активно протестовали из-за отсутствия документов на строительство супермаркета.

В то же время само ООО "АТБ-Маркет" информирует об активном расширении, в частности, в одном из интервью топ-менеджмент заявлял о намерении открыть 100 новых магазинов в 2016 году. Новые магазины открываются во Львовской области. Кроме того, СМИ сообщали о намерении "АТБ" расширяться в России. Также известно, что сеть работает и платит налоги в Крыму под ТМ "ПУД". 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!