Главная Новости Общество Жители Тельмановского района получили гуманитарную помощь
commentss НОВОСТИ Все новости

Жители Тельмановского района получили гуманитарную помощь

Мобильная бригада Штаба Рината Ахметова завершила пятую выдачу гуманитарной помощи в Тельмановском районе Донецкой области. С 17 ноября по 8 декабря здесь было выдано 3472 продуктовых набора.

12 декабря 2016, 15:37
Поделитесь публикацией:
Жители Тельмановского района получили гуманитарную помощь

Об этом, как сообщают "Комментарии", заявил руководитель логистического центра Штаба Рината Ахметова на "Донбасс Арене" Андрей Санин.

"Гуманитарную помощь в Тельмановский район мы привозим уже в пятый раз. За все время здесь было выдано более 14 тысяч продуктовых наборов. Мы работаем преимущественно в селах и небольших поселках. И люди здесь живут крайне бедно", — сказал он.

По его словам, помощь получают наиболее незащищенные слои общества, такие как, пожилые люди, инвалиды, родители, воспитывающие сами детей, или же многодетные семьи.

"Нашу помощь получают самые уязвимые категории населения – старики, инвалиды, многодетные семьи, родители-одиночки", — сказал он.

 

В свою очередь, координатор бригады мобильной выдачи Андрей Вусенко рассказал, каким образом предоставляется помощь.

"Например, в селе Красный Октябрь живет онкобольной пенсионер. Все доходы его семьи уходят на приобретение медикаментов, а выживают за счет гуманитарной помощи. А в селе  Кузнецово-Михайловка живет семья с детьми-инвалидами. Отец – безработный, мать работает в школе уборщицей. Для них наша помощь – тоже источник выживания", — отметил он.

Также сообщается, что до конца года мобильная бригада, работающая на временно неподконтрольной Украине территории, будет выдавать помощь в населенных пунктах Новоазовского района. Ознакомиться с графиком выдачи можно тут. 

Как сообщали ранее "Комментарии", в мае 2015 года был запущен проект мобильных бригад Гуманитарного штаба, благодаря которому осуществляется мобильная доставка, позволяющая оказать помощь людям в "серой зоне", а также в отдаленных селах на неподконтрольной территории, где нет возможности открыть стационарный пункт выдачи.

Кроме того, сообщалось, что за все время работы мобильные бригады выдали более 255 тысяч продуктовых наборов.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!