Главная Новости Общество ЕС обещает, что безвизовый режим для Украины начнет действовать через несколько месяцев
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕС обещает, что безвизовый режим для Украины начнет действовать через несколько месяцев

Председатель представительства Европейского Союза в Украине Хюг  Мингарелли заявил, что осталось уладить только юридические формальности внутри ЕС

13 декабря 2016, 12:37
Поделитесь публикацией:
ЕС обещает, что безвизовый режим для Украины начнет действовать через несколько месяцев

Чрезвычайный и Полномочный Посол, председатель представительства Европейского Союза в Украине Хюг  Мингарелли  заявил, что безвизовый режим для Украины начнет действовать через несколько месяцев.

 "Европейские власти приняли решение, что через несколько месяцев граждане Украины смогут путешествовать в страны ЕС без виз. Это решение уже было принято. Есть согласие всех 28 стран ЕС. Безвизовый режим вступит в силу через несколько месяцев. Я не могу назвать точную дату, но речь идет только о юридических формальностях внутри Европейского Союза", — сказал  Хюг Мингарелли.

По его словам,  27 стран уже ратифицировали Соглашение об ассоциации. Нидерланды общаются с лидерами ЕС, чтобы найти решение "голландских трудностей".

"Мы уверены, что на этой неделе будет найдено решение, которое, с одной стороны, полностью сохранит нынешнее содержание Соглашения об ассоциации, а с другой стороны — также примет во внимание те вопросы, в отношении которых выразили обеспокоенность граждане Нидерландов", — сказал посол.

Ранее "Комментарии" писали, что  безвизовый режим Украины с ЕС обещали утвердить 1 февраля.  А в Брюсселе договорились о механизме приостановки безвизового режима. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!