Главная Новости Общество В Австрии приняли закон, позволяющий изъять у хозяев дом, где родился Гитлер
commentss НОВОСТИ Все новости

В Австрии приняли закон, позволяющий изъять у хозяев дом, где родился Гитлер

Власти всегда опасались, что дом фюрера может превратиться в туристическую достопримечательность. Более 40 лет государство вынуждено было его арендовать, а сейчас решило получить полный контроль над зданием

15 декабря 2016, 09:50
Поделитесь публикацией:
В Австрии приняли закон, позволяющий изъять у хозяев дом, где родился Гитлер

Австрийский парламент принял специальный закон, который позволит  властям изъять в пользу государства дом, в котором в 1889 году родился Адольф Гитлер.  Об этом сообщает ВВС.

Власти Австрии  давно уже ломают голову над тем, как получить контроль над домом  фюрера, чтобы не допустить его превращения в туристическую достопримечательность (к слову, в этомдоме родители Адольфа Гитлера с новорожденным сыном прожили всего несколько недель).  Собственницей здания, которое расположено  в городе Браунау-ам-Инн,  является некая  Герлинда Поммер. Она отказывается продать дом и не разрешает никакие перепланировки.

С 1972 года муниципальные власти арендовали это здание  по высокой цене. Теперь появилась возможность насильно изъять дом. Владелица получит компенсацию, сумма которой не называется.

Любопытно, что в Австрии споры о том что делать с домом, где родился  Гитлер, продолжается уже не первый год. Министр внутренних дел Вольфганг Соботка выступает за его снос. Но группа историков считает,  что уничтожение здания равноценно отрицанию нацистского прошлого страны.

 Ранее "Комментарии" писали о том, что в Берлине теперь можно посетить бункер Гитлера.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!