Главная Новости Общество Штаб Ахметова навестил раненых детей, прошедших реабилитацию
commentss НОВОСТИ Все новости

Штаб Ахметова навестил раненых детей, прошедших реабилитацию

Детей, пострадавших в конфликте на Донбассе, уже начали поздравлять с наступающими новогодними праздниками

15 декабря 2016, 13:27
Поделитесь публикацией:
Штаб Ахметова навестил раненых детей, прошедших реабилитацию

Накануне новогодних праздников команда Гуманитарного штаба Рината Ахметова побывала в гостях у семей с детьми, пострадавшими от конфликта на Донбассе и прошедшими в 2016 году курс реабилитации. Ребят поздравили с наступающими торжествами и вручили им памятные сувениры.

 "Гуманитарный штаб поддерживает связь со всеми ранеными детками, которым помогал пройти лечение и реабилитацию. Со многими детьми и родителями у нас уже сложились дружеские теплые отношения. В подарок мы привезли маленького Мишку, который напомнит, что в Штабе у ребенка есть друзья, к которым он всегда может обратиться за помощью", — сказала Юлия Герасименко,  руководитель программы Штаба "Адресная помощь".

Сотрудники Штаба Ахметова уже передали сувениры на память  16-ти детям, проживающим  в Днепропетровске, Мариуполе, Краматорске и Бахмуте. Среди них – Владик Потин, раненный в Авдеевке зимой 2014 года.

 "История Владика особенная. Ребенок выжил и восстановился после тяжелого ранения головы, несмотря на неутешные прогнозы врачей. Такие дети находятся в фокусе нашего внимания. Гуманитарный штаб готов и в дальнейшем адресно оказывать помощь детям, пострадавшим от конфликта на востоке Украины", — заявила Герасименко.

 До конца года подарки будут отправлены в Славянск, Авдеевку,  Марьинку,  Горняк, Красногоровку, Счастье, а также в населенные пункты Ясиноватского, Волновахского и Тельмановского районов. Памятные сувениры получат все 57 ребят, которым была оказана помощь в рамках проекта Гуманитарного штаба Рината Ахметова  "Реабилитация раненых детей".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!