Главная Новости Общество Российские политологи выступили в защиту «АТБ»
commentss НОВОСТИ Все новости

Российские политологи выступили в защиту «АТБ»

Пикетирование одного из магазинов «АТБ» в Киеве с требованием о национализации сети супермаркетов получило активный отклик в российском информпространстве.  

21 декабря 2016, 14:54
Поделитесь публикацией:
Российские политологи выступили в защиту «АТБ»

Ряд российских политологов жестко раскритиковали преследования в Украине лояльно настроенного к России бизнеса.  Об этом свидетельствуют данные, проведенные изданием "ПолитНавигатор".

Российский политолог Андрей Латынин считает, что если предприятия, работающие в оккупированном Крыму и на Донбассе платят налоги в соответствии с законодательством, то это можно считать, как пример взаимовыгодного добрососедства.

В свою очередь крымский политолог Иван Мезюхо отметил, что не стоит препятствовать работе украинских компаний, если от этого выигрывают крымчане и жители Севастополя.

Также он напомнил, что ранее СМИ называли бенефициаром сети "АТБ" действующего в интересах Кремля известного поддержкой боевиков российского олигарха Константина Малофеева, а до этого последние годы официальными совладельцами сети АТБ считали Геннадия Буткевича, Евгения Ермакова и Виктора Карачуна.

Мезюхо отметил, что в Украине является привычным делом постоянное пикетирование и препятствие работе различных коммерческих структур, а обвинения в адрес украинских предприятий в том, что они работают в Крыму, Донецке и Луганске это очередной повод для того, что расправиться с их собственниками.

Представитель крымского филиала Института стран СНГ Андрей Никифоров уверен, что если бы Киев руководствовался разум, то работа на полуострове таких сетей, как "АТБ" наоборот поощрялась. 

По его словам, разумный управленец использовал бы сложившуюся ситуацию себе в пользу и Крым мог быть открытым для ведения бизнеса для всех украинских бизнесменов

" Здесь чуть-чуть другой масштаб цен и покупательская способность, однако эта возможность никем   не рассматривается, так как это требует, если не признание статуса Крыма, то признание факта его существования.", — добавил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!