Главная Новости Общество В Мариуполе Фонд Рината Ахметова организовал праздник для детских домов семейного типа
commentss НОВОСТИ Все новости

В Мариуполе Фонд Рината Ахметова организовал праздник для детских домов семейного типа

В Мариуполе в рамках масштабной акции «Ринат Ахметов – детям!» ко дню Святого Николая воспитанники восьми детских домов семейного типа (ДДСТ) приняли участие в детском празднике в центре развлечений «Фунтура». Об этом заявил руководитель программы Фонда «Сиротству-нет!» Евгения Рзаева.

21 декабря 2016, 17:54
Поделитесь публикацией:
В Мариуполе Фонд Рината Ахметова организовал праздник для детских домов семейного типа

По ее словам, Фонд Рината Ахметова всегда огромное внимание уделяет детям, которые остались без родителей и опеки и именно поэтому, благотворительная акция ко дню святого Николая за 16 лет стала доброй традицией.

"Каждый год интернаты, детские дома и ДДСТ получают подарки и море позитивных эмоций", — сказала Евгения Рзаева.

Во время праздничных мероприятий дети мастерили новогодние сувениры, катались на аттракционах, принимали участие в интересных квестах и шоу мыльных пузырей, дети были в восторге.

 "Отличный праздник", "боулинг, машинки — все очень понравилось", "настроение классное", — делились дети впечатлениями по окончанию праздника.

В свою очередь, родители-воспитатели поблагодарили Фонд Рината Ахметова за внимание и заботу, а также за организацию такого теплого и душевного мероприятия.

"Дети очень довольны, родители смогли встретиться и пообщаться друг с другом. Благодаря вам мы всегда чувствуем поддержку", — сказала мама-воспитатель семерых детей Татьяна Савина.

Также мама-воспитатель девяти деток Юлия Якунина отметила, что дети очень ждали этого дня, святого Николая.

"Спасибо Ринату Ахметову за то, что организовал такой праздник. Это человек с большим сердцем, который дарит тепло и внимание всем обездоленным. Низкий ему поклон", — сказала она.

Начальника службы по делам детей мариупольского горсовета Людмила Прунчак сообщила, что уже много лет подряд Фонд Рината Ахметова оказывает помощь детям-сиротам, и эта поддержка крайне важна для дальнейшей жизнедеятельности ДДСТ, потому, что дети чувствуют любовь и внимание, и в результате лучше социализируются.

По окончанию праздника, команда Фонда отправилась вручить подарки в мариупольскую школу-интернат №11. Для детей разных возрастных групп были подготовлены сувениры, мягкие игрушки, рюкзаки, индивидуальные наборы косметических и гигиенических средств.

В 2016 году подарки от Рината Ахметова получат 5 746 детей-сирот из интернатов и детдомов Донецкой области. Кроме того, для 134 254 детей от имени учредителя Фонда праздничные наборы передадут предприятия группы СКМ. В общей сложности подарки отправятся к 140 тысячам маленьких адресатов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!