Главная Новости Общество Суд отпустил обвиняемого в причастности к убийству журналиста Веремия
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд отпустил обвиняемого в причастности к убийству журналиста Веремия

Апелляционный суд Киева освободил из-под стражи Юрия Крысина, которого обвиняют в причастности к убийству журналиста газеты «Вести» Вячеслава Веремия во время Евромайдана, сообщила адвокат Евгения Закревская

23 декабря 2016, 17:31
Поделитесь публикацией:
Суд отпустил обвиняемого в причастности к убийству журналиста Веремия

"Итак, сегодня подсудимого по делу о нападении на журналиста Веремия Юрия Крысина, которого после освобождения из-под стражи по обвинению в деле об убийстве журналиста, уже дважды задерживали и один раз осудили за совершение других, более "привычных" ему преступлений, снова (в третий раз) выпустили из-под стражи", — написала на своей странице в Facebook она.

Закревская обратила внимание, что по отчетам о параметре распределение дела в апелляции фамилии судей часто бывают на слуху в майдановских делах.

Напомним, как сообщали "Комментарии", Веремий был убит в центре Киева в ночь с 18 на 19 февраля 2014 года. После жестокого избиения корреспондента застрелили.

По данным ГПУ, смертельный выстрел совершил именно Джалал Алиев. Однако в прошлом году году руководитель Центра освобождения пленных Владимир Рубан сообщил, что Алиева (его прозвище Дима Дагестанец) убили в зоне АТО, пишут "Вести". Подтверждением этому стало смс, которое Рубану прислали с фронта: "Дима Дагестанец, убийца журналиста "Вестей" Вячеслава Веремия, ликвидирован. Он расстрелян, тело брошено на съедение собакам в поле".

Но, как выяснилось, Алиев может быть жив. Вчера в пресс-службе ГПУ "Вестям" сообщили, что у них нет оснований предполагать, что Алиев был убит.

Отметим, в июле текущего года  глава Центра освобождения пленных ОО "Офицерский корпус" Владимир Рубан сообщил об убийстве Джалала Алиева, который  18 февраля 2014 года убил журналиста "Вестей".

фото: LB



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!