Главная Новости Общество Полиция составила фоторобот вандала, осквернившего синагогу на могиле Рабби Нахмана
commentss НОВОСТИ Все новости

Полиция составила фоторобот вандала, осквернившего синагогу на могиле Рабби Нахмана

Полиция Черкасской области опубликовала фоторобот вандала, который осквернил синагогу на могиле Рабби Нахмана в Умани, говорится в сообщении пресс-служба регионального управления полиции.

24 декабря 2016, 14:48
Поделитесь публикацией:
Полиция составила фоторобот вандала, осквернившего синагогу на могиле Рабби Нахмана

"Подозреваемому на вид на вид 30-35 лет, рост около 175 см, правое ухо в верхней части деформировано в результате травмы. Мужчина был одет в светло-серую куртку ниже пояса, синие джинсы и темно-коричневые ботинки", — говорится в описании фоторобота. 

Как сообщали "Комментарии", 21 декабря неизвестные устроили погром в синагоге на могиле раби Нахмана в Умани. Они облили помещение красной краской и забросали кусками свинины.

Генпрокурор Украины Юрий Луценко взял дело на личный контроль, заявив о недопустимости проявлений антисемитизма и религиозной нетерпимости.

Было возбуждено уголовное дело по факту хулиганства, однако позже его переквалифицировали по ч. 3 ст. 161 УК Украины (нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности, религиозных убеждений, инвалидности и по другим признакам).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!