Главная Новости Общество Харьковские правоохранители поймали банду киллеров
commentss НОВОСТИ Все новости

Харьковские правоохранители поймали банду киллеров

Все участники преступной группы - ранее судимые жители Донецкой области  

27 декабря 2016, 11:42
Поделитесь публикацией:
Харьковские правоохранители поймали банду киллеров

Сотрудники уголовного розыска задержали граждан, которые спланировали и совершили заказное убийство. Все они неоднократно судимые жители Донецкой области. "В течение трех месяцев они готовились к покушению на жизнь человека, которое заказчик оценил в 8 тысяч гривен. Во время нападения потерпевший получил огнестрельные ранения, и благодаря врачам выжил", — написал на своей странице в Фейсбук начальник ГУ НП в Харьковской области Анатолий Дмитриев. Двоих преступников харьковские оперативники накрыли в Киеве, еще одного – сегодня в Харькове. Правоохранители изъяли два автомата Калашникова, пистолет "ТТ" и боеприпасы. Оружие и автомобиль, на котором воры совершили преступление, они бросили неподалеку от места происшествия.

Глава Нацполиции Украины Вадим Троян, комментируя задержание, рассказал, что заказ был связан с криминальными разборками и разделом сфер влияния.

По данным NewsRoom, речь идет о покушении, которое произошло 23 ноября на улице Гаршина в центре Харькова. Злоумышленники сделали четыре выстрела и решили, что жертва умерла. Потерпевший получил ранения грудной клетки и руки, но выжил.

Сейчас следователи проводят досудебное расследование по статье "покушение на убийство" Уголовного кодекса Украины. Задержанных проверяют на причастность к совершению других преступлений.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!