Главная Новости Общество Ворона украла паcпорт у эстонца на границе с Россией
commentss НОВОСТИ Все новости

Ворона украла паcпорт у эстонца на границе с Россией

Курьезный случай произошел на многостороннем автомобильном пункте пропуска в Ивангороде (Ленинградская область), когда гражданин Эстонии намеревался вернуться домой

30 декабря 2016, 07:21
Поделитесь публикацией:
Ворона украла паcпорт у эстонца на границе с Россией

Необычный случай произошел с гражданином Эстонии во время  оформлении документов на российско-эстонской границе. У мужчины украла паспорт…ворона. Об этом  сообщает пресс-служба Северо-Западного таможенного управления России, пишет РИА "Новости".

Инцидент произошел на многостороннем автомобильном пункте пропуска в Ивангороде (Ленинградская область), когда гражданин Эстонии намеревался вернуться домой.

"Началась привычная процедура таможенного оформления транспортного средства. Гражданин вытащил паспорт, как вдруг подлетела ворона. Бесцеремонная птица выхватила документ и резко взмыла вверх. Все произошло так быстро, что никто даже опомниться не успел", — говорится в официальном сообщении ведомства.

Сотрудники таможенного поста, пытаясь  помочь гражданину Эстонии, привлекли даже кинологов со служебными собаками, однако найти ворону-воровку не удалось. Выход из положения нашли в составлении заявления об утрате паспорта. Эстонца направили в  эстонское консульства  Санкт-Петербурге для получения документов, необходимых для возвращения на родину.

 "Документы мужчина выправил и вернулся домой. А через пару дней и паспорт нашелся. Ворона бросила его недалеко от пешеходного пункта пропуска", — рассказали в ведомстве и добавили, что документ все равно был негодный, так как ворона его основательно потрепала. 

Ранее "Комментарии" писали о том, что на Закарпатье украинские пограничники нашли заблудившегося в горах иностранца.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!