Главная Новости Общество Украинская армия намерена призывать на службу офицеров запаса до 43 лет
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинская армия намерена призывать на службу офицеров запаса до 43 лет

Генштаб сообщает о том, что в законодательство уже внесены необходимые изменения, обеспечивающие проведение призывов офицеров запаса

5 января 2017, 10:45
Поделитесь публикацией:
Украинская  армия намерена  призывать на службу офицеров запаса до 43 лет

В 2017 году в Украине может начаться призыв на 18-месячную службу  в армию офицеров запаса в возрасте до 43 лет.  Об этом вчера шла речь на совещании  с участием  главнокомандующего  ВСУ Виктора Муженко, сообщает  издание "Страна".

"Нам необходимо систематизировать данные об офицерах запаса, способных проходить военную службу. В частности, это касается людей, которые не служили, но имеют высшее образование и получили воинские звания офицеров запаса. Ежегодно такие офицерские звания получают 9-10 тысяч человек. Это мощный ресурс, который должен эффективно использоваться", — считает Виктор  Муженко.

Генштаб сообщает о том, что в законодательство уже внесены необходимые изменения, обеспечивающие проведение призывов офицеров запаса.

Вчера Петр  Порошенко подписал закон, гарантирующий  сохранение места работы, должности и среднего заработка за работниками призванными на военную службу по призыву лиц офицерского состава.

Ранее "Комментарии" писали о том, что Муженко исключает полный переход на контрактную армию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!