Главная Новости Общество Киев возглавил рейтинг самых опасных городов Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Киев возглавил рейтинг самых опасных городов Украины

За последний год уровень преступности в столице вырос в два раза

6 января 2017, 11:57
Поделитесь публикацией:
Киев возглавил рейтинг самых опасных городов Украины

Киев стал лидером по количеству преступлений среди городов Украины. Как сообщает Громекс, только за первые девять месяцев минувшего 2016 года рост преступности превысил показатели 2015 года на 50%, а с января по сентябрь 2016 года было зафиксировано 65102 преступления, из которых нераскрытыми остались 87,4% дел.

По количеству преступлений Киев далеко опередил другие украинские города.

Каждое третье преступление, совершенное в столице, относится к категории тяжких и особо тяжких. Причем чаще всего их совершают не на окраинах, а в центральных районах столицы. Например, рост особо тяжких преступлений в Печерском районе составил +56%; тяжких – в Дарницком: +178,5%.

Киев находится на первом месте по количеству убийств – 78. Нераскрытыми остаются чуть менее половины этих преступлений (43,2%). Самые небезопасные районы – Оболонский (+80%), Шевченковский (+80%) и Дарницкий (+77,8%).

Киев лидирует по количеству зарегистрированных похищений людей. За девять месяцев 2016 года рост похищений в Шевченковском районе составил 600%, в Подольском – 400%, в Святошинском – 300%. Раскрываются 2 из 10 правонарушений.

В столице в два раза выросло число изнасилований. Нераскрыты больше половины преступлений. Чаще всего насилию подвергались в Святошинском (+400%) и Деснянском (+150%) районах.

Киев лидирует по количеству краж и ограблений. За год их число увеличилось в два раза. При этом нераскрытыми остаются почти все дела – 90,4%. Больше всего грабят и воруют в Дарницком (+347,1%) и Голосеевском (+174,8%) районах.

Квартирные кражи чаще всего совершают также в столице. За год количество этих преступлений увеличилось на треть. К примеру, в Дарницком районе рост составил рекордные 623,3%. Правоохранителям удается раскрыть лишь каждое 20-е ограбление. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!