Главная Новости Общество Госкино запретило в Украине трансляцию еще одого российского сериала
commentss НОВОСТИ Все новости

Госкино запретило в Украине трансляцию еще одого российского сериала

10 января 2017, 14:07
Поделитесь публикацией:
Госкино запретило в Украине трансляцию еще одого российского сериала

Государственное агентство Украины по вопросам кино (Госкино) запретило трансляцию российского сериала "Отель", сообщает пресс-служба ведомства.

"Государственное агентство Украины по вопросам кино отказало в государственной регистрации и выдаче государственного удостоверения на право распространения и демонстрирования телесериала "Отель" (реж. Федотов А., Маслов А.)", — говорится в сообщении. 

Такое решение было принято в соответствии с пунктом 10 Положения о государственном удостоверении на право распространения и демонстрирования фильмов и на основании статьи 15-1 закона Украины "О кинематографии", которым регламентировано, что запрет трансляции фильмов, произведенных физическими и юридическими лицами государства-агрессора, которые не содержат популяризации или пропаганды органов государства-агрессора и их отдельных действий, распространяется на фильмы, произведенные и/или впервые обнародованные(демонстрируемые) после 1 января 2014 года.

Ранее сообщалось о том, что госагентство Украины по вопросам кино отозвало госрегистрацию и прокатные удостоверения для семи сериалов, снятых в России. Запрет распространяется на телесериалы "Второй шанс", "Жизнь рассудит", "Сломанные судьбы", "Мезальянс", "Чужие дети", "Ищу мужа" и "Я подарю тебе любовь".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!