Главная Новости Общество Кардиохирургу Тодурову из-за критики МОЗ устроили кибератаку
commentss НОВОСТИ Все новости

Кардиохирургу Тодурову из-за критики МОЗ устроили кибератаку

Известному кардиохирургу Борису Тодурову из-за критики деятельность министерства здравоохранения и ее руководителя Ульяны Супрун заблокировали страницу в социальной сети Facebook. Об этом сообщили на своих страницах в социальных сетях телеведущие Тамара Гусейнова и Константин Стогний.

10 января 2017, 16:51
Поделитесь публикацией:
Кардиохирургу Тодурову из-за критики МОЗ устроили кибератаку

"У тебя еще есть собственное мнение? И оно расходится с мнением власти? Будь готов, что тебя сотрут в порошок. Сотрут из общественного и информационного пространства. И не важно сколько ты сделал полезного для людей. И сколько ты спас жизней. Это все не важно — если ты осмелился иметь собственное мнение", — написал Стогний на своей странице в Facebook.

В свою очередь Гуйсенова отметила, что блокированием страниц  в 2017 году реагируют на критику властей.

"Последние новости о свободе слова и цензуре. Сегодня Borys Todurov сообщил, что ему закрыли доступ на обе страницы. Вот так в 2017 реагируют на высказывания в адрес МОЗ", — написала она у себя на Facebok.

 

Координатор гражданской инициативы "Украинская реформа" Кирилл Косинский сообщил, что Тодуров уже девятый день находится под интенсивной кибератакой.

Косинский отметил, что изначально были фейковые связки с одиозными политиками, далее манипуляции относительно документов в ProZorro, а сейчас ему и вовсе запретили высказывать свое мнение и заблокировали аккаунт.  

Также он рассказал, как сейчас проводят так называемые кибератаки, а именно, по его словам, проплаченные оппонентами боты массово жалуются в администрацию социальной сети на нежелательный для них аккаунт, и когда собирается достаточное количество таких жалоб, то страница блокируется.

Как сообщали ранее "Комментарии", 5 января Тодуров на своей странице в социальной сети заявил о том, что считает преступлением срыв министерством программы по сердечно-сосудистых заболеваниям, в рамках которой должно быть выделено 364 миллиона гривен на закупку медицинских препаратов для населения.  Он отмечал, что эти лекарства могли спасти десятки тысяч жизней.

Кроме того, он указал и на другие проявления халатного отношения к работе в сфере здравоохранения, например, блокировки заместителем министра Линчевским работы Института сердца и его отказ открыть кардиоцентры в Донецкой и Луганской областях, срыв программы "искусственное сердце" и др. Свое возмущение действиями МОЗ кардиохирург завершил словами: "Бегите, пока я не подал на вас в суд".

Ранее сообщалось о силовом прекращении голодовки врачей под стенами Минздрава.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!