Главная Новости Общество На Херсонщины отменили карантин по птичьему гриппу
commentss НОВОСТИ Все новости

На Херсонщины отменили карантин по птичьему гриппу

Карантинные ограничения сняты с населенных пунктов в трех районах области, где в конце 2016 года были зафиксированы случаи заболевания домашней птицы птичьим гриппом, сообщила пресс-служба Главного управления ГСЧС в Херсонской области.

14 января 2017, 18:34
Поделитесь публикацией:
На Херсонщины отменили карантин по птичьему гриппу

"На территории Херсонской области с 30 ноября 2016 года в Каланчакском районе, с 12 декабря 2016 года в Каховском и Геническом районах были зафиксированы вспышки птичьего гриппа, и введены карантинные ограничения. По состоянию на 13 января 2017 года карантинные ограничения сняты с населенных пунктов во всех трех районах", — говорится в сообщении. 

Как сообщали "Комментарии", 30 ноября 2016 года в селе Новоалександровка Каланчакского района был зарегистрирован первый на Херсонщине случай заболевания домашней птицы птичьим гриппом типа АН5 и введен карантин. Карантин был введен также в селе Новодмитровка Генического района и в селе Цукуры и на территории вокруг озера "Черная долина" Каховского района.

Последний раз птичий грипп в Украине были зафиксирован  2008 году: четыре случая в  Автономной Республике Крым. Каланчакский район, где сейчас зарегистрирован птичий грипп, находится в 20 км от админграницы с Крымом.

Основными переносчиками заболевания считают перелетных и водоплавающих птиц. Очень восприимчива к нему и домашняя птица.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!