Главная Новости Общество Европа на грани экологической катастрофы из-за львовского мусора
commentss НОВОСТИ Все новости

Европа на грани экологической катастрофы из-за львовского мусора

Львов стоит на пороге экологической катастрофы, которая будет иметь последствия для всей Восточной Европы, заявил мэр города Андрей Садовый

19 января 2017, 15:04
Поделитесь публикацией:
Европа на грани экологической катастрофы из-за львовского мусора

"Если будет потепление, то могут быть катастрофические последствия. Я обратился ко всем послам. Львов расположен на границе, любые риски, связанные с ТБО [твердыми бытовыми отходами], могут спровоцировать катастрофу в Восточной Европе. Мэры заграничных городов также выражают поддержку", — сказал он. 

По его словам, компании, которые утилизируют мусор из Львова, не справляются с объемами, а полигоны, куда раньше отправляли отходы, отказываются от сотрудничества.

Отметим, что львовский мусор продолжает загрязнять Украину. Четыре фуры сбросили отходы в Сумской области и попытались скрыться с места преступления, водителя одной из них полиции удалось задержать в Полтаве.

Как сообщали "Комментарии"30 мая 2016 года на полигоне произошла трагедия: после пожара произошел обвал, погибло трое спасателей. С тех пор мусор из Львова "путешествует" по всей стране, местные жители перекрывают дороги автомобилям, чтобы не пустить отходы.

Позже стало известно о том, что  Садовый договорился с городским головой Киева Виталием Кличко о вывозе в столицу более трети твердых бытовых отходов. Львовский мусор сжигали в столице до конца лета на заводе "Энергия".

26 сентября жители сел Грибовичи, Малехов и городка Дубляны, граничащих с Грибовичской мусорной свалкой, перекрыли движение на трассе, требуя прекратить работу свалки. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!