Главная Новости Общество Русский рэп обошелся украинской радиостанции в круглую сумму
commentss НОВОСТИ Все новости

Русский рэп обошелся украинской радиостанции в круглую сумму

Нацсовет оштрафовал телерадиокомпанию «МиКомп» за трансляцию пропагандистской песни

19 января 2017, 19:48
Поделитесь публикацией:
Русский рэп обошелся украинской радиостанции в круглую сумму

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания оштрафовал телерадиокомпанию "МиКомп" на 44 тыс. грн. за трансляцию песни, которая пропагандирует государство-агрессора.

Как передает УНИАН, за принятие соответствующего решения в ходе сегодняшнего заседания члены Нацсовета проголосовали единогласно. "По результатам внеплановой проверки ООО "Телерадиокомпания "МиКомп" (г. Каменское Днепропетровской области)... есть предложение признать нарушение. Руководствуясь статьей 72 Закона ("О телевидении и радиовещании" – УНИАН) взыскать штраф 25% (от суммы лицензионного сбора) – это 44 тыс. грн.", – сказал глава регулятора Юрий Артеменко в ходе заседания. По его словам, во время мониторинга Нацсовета в эфире радио "МиКомп" была зафиксирована трансляция музыкального произведения российского рэп-исполнителя Мота "День и ночь", в тексте которого есть элементы пропаганды и популяризации государства-агрессора.

Как сообщали "Комментарии", в декабре 2016 года Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания оштрафовал телерадиокомпанию "Шансон" на 294,36 тыс. грн. за трансляцию песни, которая пропагандирует военно-морские силы государства-агрессора

Фото: Black Star Inc.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!