Главная Новости Общество Городская община Броваров поддержала строительство дома и парка «Альянс Новобуд»
commentss НОВОСТИ Все новости

Городская община Броваров поддержала строительство дома и парка «Альянс Новобуд»

Несмотря на попытки броварского «ДемАльянса" разжечь конфликт между застройщиком и местными жителями, новый проект компании «Альянс Новобуд» одобрен городской общиной 

26 января 2017, 13:00
Поделитесь публикацией:
Городская община Броваров поддержала строительство дома и парка «Альянс Новобуд»

Результаты общественных слушаний по поводу одобрения строительства компанией "Альянс Новобуд" нового жилого комплекса в Броварах  утверждены сессией городского совета.

Напомним, компания собиралась не только возводить жилой дом, но и за свой счет благоустраивать парк площадью около 4 га, проектировать новую школу и еще один детский сад.  

Решение общины о заключении Меморандума, который после длительных переговоров был подписан представителями застройщика и инициативной группы местных жителей, депутаты утвердили  19 января 2017 года. Проект поддержали 22 из 31 присутствующих в зале народных избранников.

 Как пишет интернет-издание "КиевВласть", стало понятно, что требования местных жителей к застройщику учтены и  община не намерена препятствовать  строительству на пересечении улиц Вячеслава Черновола и Петра Симоненко.

Но несмотря на это, вокруг данного вопроса представители партии "ДемАльянс" снова попытались разжечь скандал.

После завершения пленарного заседания активистка партии Анна Зонова разместила в Facebook оскорбительный для броварчан пост, который, судя по всему, она написала после того, как не смогла своей пламенной речью убедить людей в том, что они не так голосовали на слушаниях, как надо было. Причины провала своего ораторского искусства Зонова прокомментировала буквально так: "Это называется метать бисер перед свиньями".

Примечательно, что эта активистка ранее участвовала в спланированных провокациях, представляясь жительницей "Зеленого квартала". Но при этом она забывала упомянуть об активном участии в жизни партии "ДемАльянс".

 Похоже, что решение депутатов горсовета противоречило бизнес-интересам местной депутатской фракции "ДемАльянс".

Депутаты Андрей Саук и Сергей Иллюхин пытались затянуть реализацию проекта и сами инициировали проведение общественных слушаний.

Однако поведение людей, которых связвают с "ДемАльянсом", возмутило броварчан

Жители ЖК "Зеленый квартал" в социальных сетях возмущены тем, что "в городе работают другие строительные бизнесы, не выполняющие своих обязательств, нарушающие нормативы, в конце концов, есть компании, деятельность которых может привести к экологической катастрофе. Но броварской "ДемАльянс" в упор их не видит и выступает исключительно против "Альянс Новобуд". Тут имеет место либо близорукость, либо отработка четкой задачи".

 Ранее СМИ писали о том, что противники строительства от фракции "ДемАльянс" всячески препятствуют началу строительных работ с 7 октября 2016 года.

Но, невзирая на их усилия, разжечь конфликт между застройщиком и местными жителями не удалось. Точка в этой истории поставлена: новый городской парк и новые социальные объекты будут построены. Этому способствовала и поддержка застройщика со стороны большинства местных жителей.

Ранее "Комментарии" писали о том, что "Альянс Новобуд" сдал новую жилую высотку в самом зеленом пригороде столицы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!