Главная Новости Общество Активисты сообщили о подготовке разгона блокады Донбасса силовиками
commentss НОВОСТИ Все новости

Активисты сообщили о подготовке разгона блокады Донбасса силовиками

Владимир Парасюк, который также участвует в блокаде, заявил, что попытка разгона акции будет «самой роковой» ошибкой силовиков

29 января 2017, 17:22
Поделитесь публикацией:
Активисты сообщили о подготовке разгона блокады Донбасса силовиками

Участники блокады железной дороги в Луганской заявляют в Facebook о возможном перемещении правительственных спецподразделений для силового разгона акции – "Информация волонтеров о перемещении спецподразделений в сторону редута Богдана для силового разгона Ветеранов Войны за Независимость предварительно подтверждена", сообщает ua1.com.ua.

При этом отмечается: в случае силового разгона протестующих, "Штаб блокады торговли с оккупантам будет вынужден перейти к партизанским методам борьбы против российской оккупации и физического уничтожения магистралей, по которым идет финансирование терроризма и торговли на крови".

Вместе с тем один из организаторов блокады, Анатолий Винорогодський, заявил "Громадскому радио", что в случае попытки силовиков физической расправы над мирными протестующими Штаб будет вынужден перейти к более радикальным методам ведения блокады. "Мы предупреждаем, что те люди, которые находятся здесь, – это не все силы, которые находятся в Луганской и Донецкой областях, поэтому обычная зачистка одного блокпоста будет сигналом для начала боевых действий. Мы развернем партизанское движение на территории оккупированных и неоккупированных частей Украины".

Кроме того, нардеп Владимир Парасюк, который также участвует в блокаде, в эфире 112 Украина заявил, что попытка разгона акции будет "самой роковой" ошибкой силовиков и объявил о решении Штаба "перекрывать другие железнодорожные ветки, а также автомобильную контрабанду, идущую фурами".

Как сообщали "Комментарии", железная дорога на Луганщине была заблокирована ветеранами АТО 25 января в знак протеста против торговли с оккупантами.

Фото: facebook.com/dostali.hvatit



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!