Главная Новости Общество На Киевщине похитили девятилетнего ребенка
commentss НОВОСТИ Все новости

На Киевщине похитили девятилетнего ребенка

У родителей похищенного ребенка за его освобождение требовали 10 тысяч гривен

30 января 2017, 11:10
Поделитесь публикацией:
На Киевщине похитили девятилетнего ребенка

В минувшее воскресенье в Киевской области похитили девятилетнего мальчика и требовали ыкуп у его родителей. Об этом сообщает пресс-служба полиции региона.

По данным полиции, ребенок исчез из  двора дома. Позже  родители получили записку с текстом: "Если нужен ребенок, то надо подготовить 10 тысяч грн до двенадцати ночи". Семья сразу обратилась к правоохранителям.

Включившиеся в расследование правоохранители установили, что к совершению преступления причастен 30-летний житель пгт  Гребенки Васильковского района. "Мужчина путем обмана заманил мальчика к себе домой, где вместе с сообщником связал его и насильно удерживал, требуя от родственников за его освобождение выкуп", — говорится в сообщении пресс-службы.

Однако смышленому иальчику удалось самому освободиться из плена и на маршрутном такси вернуться домой.

Сейчас похитители ребенка задержаны.  "По данному факту следственными Белоцерковского отдела полиции начато уголовное производство по ч. 2 ст. 147 (захват заложников) Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование", — говорится  в сообщении.

Ранее "Комментарии" писали о том, что в Ровенской области похититель школьницы требовал 300 грн за ее возвращение домой.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!