Главная Новости Общество Прокуратура Днепропетровщины передала в суд дело на главу ЛНР Плотницкого
commentss НОВОСТИ Все новости

Прокуратура Днепропетровщины передала в суд дело на главу ЛНР Плотницкого

Плотницкого осудят по обвинению в причастности к крушению Ил-76, к котором погибли 40 украинских десантников и девять членов экипажа

30 января 2017, 13:50
Поделитесь публикацией:
Прокуратура Днепропетровщины  передала в суд дело на главу ЛНР Плотницкого

Дело в отношении главы ЛНР Игоря Плотницкого и двух командиров батальонов боевиков направила в суд прокуратура Днепропетровской области.

"Прокуратурой Днепропетровской области утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении главы террористической организации ЛНР Плотницкого и двух командиров батальонов Патрушева и Гуреева в деле сбитого самолета ИЛ-76. Действия указанных лиц квалифицированы как террористический акт", — говорится в сообщении прокуратуры Днепропетровской области.

Напомним,  в июне 2014 года в районе луганского аэропорта был сбит  Ил-76 с 40 украинскими десантниками на борту и девятью членами экипажа. Все они погибли. По данным следствия, самолет был сбит боевиками ЛНР.

В июле 2016 года прокуратура Днепропетровской области заочно сообщила Плотницкому, возглавлявшему в 2014 году сформированный в ЛНР батальон "Заря", Патрушеву и Гурееву о подозрении по этому делу. Поскольку они находятся за пределами подконтрольной Украине территории, в отношении них проведено специальное досудебное расследование.

Ранее "Комментарии" писали о том, что на Луганщине активисты устроили диверсию на ж/д путях. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!