Главная Новости Общество Днепровские спасатели отправляются на выручку жителям Авдеевки
commentss НОВОСТИ Все новости

Днепровские спасатели отправляются на выручку жителям Авдеевки

Бойцы ГСЧС везут с собой передвижные пункты обогрева и электрогенераторы

31 января 2017, 15:16
Поделитесь публикацией:
Днепровские спасатели отправляются на выручку жителям Авдеевки

В Днепре сформировали и укомплектовали группировку сил спасателей, которые отправляются на помощь жителям обстреливаемой Авдеевки в Донецкой области. Там сейчас сложилась критическая ситуация, и перед местными властями стоит задача не допустить размораживания систем теплоснабжения. В частности необходимо в кратчайшие сроки восстановить электроснабжение теплоэлектростанции завода и фильтровальной станции города.  

"В Авдеевку направится группа в составе восьми единиц техники и 20 спасателей. Одной из основных задач подразделения будет обеспечение аварийного электроснабжения отдельных объектов критической инфраструктуры. Группировка укомплектована четырьмя электрогенераторами. Электростанции обеспечены полной заправкой топливно-смазочными материалами", — сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС в Днепропетровской области.

Кроме того, для обогрева жителей Авдеевки подготовили пять передвижных пунктов обогрева. В огромных палатках будут кровати, печки, столы со стульями. Также каждый пункт обеспечивается запасом твердого топлива и одним мощным дизельным теплогенератором.
 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!