Главная Новости Общество «Укрпочта» задолжала газетам деньги за подписку
commentss НОВОСТИ Все новости

«Укрпочта» задолжала газетам деньги за подписку

На 8 февраля задолженность государственного предприятия перед редакциями газет составляет 265 млн грн  или 46% от общего объема подписки

9 февраля 2017, 15:57
Поделитесь публикацией:
«Укрпочта»  задолжала газетам деньги за подписку

Государственное предприятие "Укрпочта" не перечисляет национальным  и местным газетам деньги за подписку на 2017 год. Об этом сообщается в заявлении Национального союза журналистов Украины (НСЖУ.)

На 8 февраля задолженность перед редакциями газет составляет 265 млн грн  или 46% от общего объема подписки.

 НСЖУ призывает правительство Украины вмешаться в ситуацию, подчеркивая, что сотни местных и национальных газет стали заложниками почтового монополиста.

"Ни при одном правительстве не забирались средства у газет. Мы понимаем, что новый менеджмент проводит очередное масштабное реформирование почты, но не за счет сотен редакций газет и журналов его проводить! Если же "Укрпочта" самостоятельно не имеет ресурсов на выполнение правительственного решения о поднятии минимальной зарплаты, то Кабмин должен помочь",  — говорит и.о. главы НСЖУ Сергей Томиленко.

К слову, в НСЖУ констатируют, что заблокировав перерасчет собранных у читателей за подписку средств, параллельно "Укрпочта" готовит повышение тарифов на доставку прессы на 40%.

Ранее "Комментарии" писали о том, что НСЖУ обнародовал список врагов прессы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!