Главная Новости Общество В России задержали 47 украинцев за наркоторговлю
commentss НОВОСТИ Все новости

В России задержали 47 украинцев за наркоторговлю

Украинцев зазывали якобы на высокооплачиваемую работу в РФ, впоследствии они должны были распространять наркотики

11 февраля 2017, 14:54
Поделитесь публикацией:
В России задержали 47 украинцев за наркоторговлю

В Московской области правоохранители ликвидировали международный наркосиндикат "ХимПром" с годовым оборотом более 2 млрд рублей, в результате спецоперации задержаны 67 человек, 47 из которых — граждане Украины. Об этом сообщила представитель МВД РФ Ирина Волк. 

Он рассказала о том, что в 2015 году лицами, находящимися в Украине, для организации сбыта наркотических средств на территории РФ, был организован интернет-магазин "ХимПром", который размещал информацию о видах, ценах и способах приобретения наркотиков.

По ее словам, для вербовки наркоторговцев, в украинских СМИ массово размещались объявления с предложениями о приеме на высокооплачиваемую работу в качестве курьеров или экспедиторов на территории РФ, вербовочные пункты располагались в Киеве". 

Указанным лицам выдавались банковские карты, оформленные на подставных лиц, фиктивные паспорта и водительские удостоверения граждан РФ с признаками подделки, а также телефоны с установленными интернет-мессенджерами, по которым они получали указания от организаторов наркогруппировки. 

Также она сообщила, что правоохранители ликвидировал 3 лаборатории "ХимПрома" в Истринском, Красногорском и Одинцовском районах Московской области.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!