Главная Новости Общество Стало известно, что произошло возле КПП «Чонгар»
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, что произошло возле КПП «Чонгар»

Подробности конфликта изложил председатель Меджлиса  Рефат Чубаров  

13 февраля 2017, 11:10
Поделитесь публикацией:
Стало известно, что произошло возле КПП «Чонгар»

Свою версию событий, развернвшихся в херсонской области неподалеку от КПП "Чонгар" на своей странице в Facebook изложил глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров. По его данным, в ночь на 13 февраля 2017 года на Чонгаре случился инцидент между военнослужащими ВС Украины и членами общественной организации "Аскер".

"Началом инцидента стало немотивированное и силовое занятие военнослужащими обустроенной общественной организацией "Аскер" территории, на которой базируются бойцы формируемого крымскотатарского батальона им. Номана Челебиджихана.

В ходе инцидента военнослужащими ВС Украины были повреждены отдельные сооружения и имущество общественной организации "Аскер", предпринимались попытки применения физической силы к членам организации "Аскер", — написал в соцсети Рефат Чубаров.

По  словам Чубарова, в настоящее время на месте ЧП работают не только представители национальной полиции и СБУ, но и представитель Меджлиса крымскотарского народа в Херсонской области Абмеджит Сулейманов и координатор акции "Гражданская блокада Крыма" Ленур Ислямов.

Ранее "Комментарии" писали о том, что Россию насторожили украинские военные учения возле Крыма.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!