Главная Новости Общество Причиной инцидента на границе с Крымом стал нелегальный склад оружия
commentss НОВОСТИ Все новости

Причиной инцидента на границе с Крымом стал нелегальный склад оружия

На базе крымскотатарского подразделения «Аскер» нашли нелегальный склад оружия

13 февраля 2017, 11:30
Поделитесь публикацией:
Причиной инцидента на границе с Крымом стал нелегальный склад оружия

Нелегальный склад оружия найден на базе крымскотатарского батальона "Аскер" неподалеку от КПП "Чонгар" на границе с Крымом. Об этом пишет издание "Страна" со ссылкой на экс-замглавы Нацполиции в Херсонской области Илью Киву.

Связавшийся с украинскими военными на Чонгаре Кива сообщает, что военные направились на базу для проверки поступившей информации о незарегистрированном оружии.

"Было выявлено около 50 "Мух", больше 60 цинков с патронами (в одном цинке 600 патронов), была взрывчатка, найден тротил, автоматы Калашникова, около четырех пулеметов ПК. Нашли даже американскую винтовку М16", – рассказал Илья Кива и добавил, что обнаруженное нелегальное оружие было сложено в автомобиль военных "во избежание возможных терактов и неконтролируемых ситуаций на границе". После этого выезд автомобиля заблокировали бойцы батальона "Аскер".

"Ситуация находится в критическом состоянии, так как военным с выявленным нелегальным оружием заблокирован выезд. Они ("аскеровцы") начали бросаться под машины, встали живым щитом, не пропускают военных и провоцируют их. Пускай Чубаров скажет, каким законом объясняется нахождение там этого оружия. Это бесконтрольная группа лиц с оружием на границе. Хотят защищать страну – пускай вступают в ВСУ и защищают", – добавил Кива.

Известно, что крымскотатарский батальон до сих пор не стал официально частью ни ВСУ, ни Нацгвардии, поэтому в сообщении пресс-службы оперативного командования ВСУ его назвали "незаконным вооруженным формированием".

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что стало известно, сколько оружия на руках у украинцев. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!