Главная Новости Общество Мелитопольские рабочие призвали восстановить торговые связи с Россией
commentss НОВОСТИ Все новости

Мелитопольские рабочие призвали восстановить торговые связи с Россией

Сегодня в Мелитополе прошел митинг, организованный сотрудниками мелитопольского завода автомобильной промышленности «Автогидроагрегат»

16 февраля 2017, 15:59
Поделитесь публикацией:
Мелитопольские рабочие призвали восстановить торговые связи с Россией

Работники предприятия потребовали от властей восстановить торговые связи с РФ из-за бедственного положения на автопромышленном гиганте.

Митингующие на акции протеста держали плакаты с надписью "Восстановите экономические связи с Россией", "Верните рынки сбыта", "Машиностроение — основа экономики".

Открывая митинг председатель профсоюза завода Борис Пятак заявил, что данная акция посвящена восстановлению экономических связей со странами СНГ и Россией.

Он напомнил, что основу промышленности любого государства составляет машиностроение, поэтому, сотрудники автомобильной промышленности не могут стоять в стороне и смотреть на упадок отечественного машиностроения.

"Мы сегодня собрались, чтобы обратиться к руководству страны, чтобы они наконец-то обратили внимание на людей, которые стоят у станка", — сказал он.

В свою очередь, директор предприятия Виталий Ярчук заявил, что все помнят славу Мелитополя, когда в три смены работали заводы и поставляли продукцию на конвейеры ГАЗа, а сейчас получается, что люди проработавшие всю жизнь не могут обеспечить себя минимальным. "Поэтому, сегодня, мы обращаемся к Президенту и правительству с требованием вернуть рынки сбыта, прежде всего, стран СНГ и России", — отметил он. 

"В результате разрыва торгово-экономических отношений с Россией завод потерял традиционные рынки сбыта продукции, а европейский рынок так и остался недоступным. В связи с этим мы, работники Мелитопольского завода "Автогидроагрегат", обращаемся к Вам с требованием восстановить торгово-экономические отношения с Россией и другими странами СНГ. Это позволит не только сохранить предприятие, но и существенно увеличить производственные мощности, а значит – создать новые рабочие места, обеспечить дополнительные поступления в бюджет, увеличить рост ВВП и доказать всему миру, что Украина является великой индустриальной страной", — говорится в обращении митингующих к украинским властям.

Участники митинга единогласно поддержали обращение к центральным и областным органам власти.

 Как сообщали "Комментарии", завод "Автогидроагрегат" является крупнейшим на Украине предприятием по производству амортизаторов и тормозных гидросистем к автомобилям ВАЗ, ЗАЗ и Москвич.

 Напомним, Ранее народный депутат от "Оппозиционного блока" Сергей Кивалов в эфире одесского телеканала "Репортёр" призвал украинские власти к восстановлению нормальных экономических и политических связей с Россией. В своём выступлении Кивалов отметил: "Надо договариваться. Надо налаживать отношения, и, в том числе,  экономические отношения. Я убеждён, что нам вряд ли будет кто-то серьёзно помогать, кроме России".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!