Главная Новости Общество С убийцы копов в Днепре требуют 3 млн грн моральной компенсации
commentss НОВОСТИ Все новости

С убийцы копов в Днепре требуют 3 млн грн моральной компенсации

Иски к Пугачеву на компенсацию морального и материального ущерба выдвинули мать погибшей полицейской Ольги Макаренко и упраление патрульной полиции Днепра

18 февраля 2017, 10:12
Поделитесь публикацией:
С убийцы копов в Днепре требуют  3 млн грн моральной компенсации

На третьем судебном заседании по делу экс-бойца батальона "Торнадо" Александра Пугачева, которого обвиняют в расстреле двух полицейский в Днепре,  рассматривали также и вопрос моральной компенсации потерпевшей стороне. Об этом сообщает "Информатор".

В частности, иск к Пугачеву на компенсацию морального ущерба выдвинула мать погибшей патрульной полицейской Ольги Макаренко Надежда Лещик. Женщина нетрудоспособна, дочь Ольга обеспечивала ее во время службы в полиции. Теперь потерпевшая осталась без источника дохода. Кроме того, Надежда тяжело переносит смерть дочери и находилась на длительном лечении. В связи с этим, она требует компенсацию в размере около трех миллионов гривен.

Мать погибшей девушки также заявила, что будет добиваться пожизненного заключения для убийцы ее дочери.

Гражданский иск к обвиняемому подало и управление патрульной полиции Днепра. Ведомство требует компенсацию за имущество: форму патрульных (зимние куртки, брюки, рубашки и обувь), табельное оружие и патроны, каждый из которых стоит 10,75 гривен. Общая сумма иска составляет около 21 300 гривен.

Следующее заседание суда состоится 3 марта.

Напомним, убийство двоих полицейских в Днепре произошло 25 сентября. Экипаж патрульной полиции остановил автомобиль за проезд на красный свет, за рулем находился экс-торнадовец Александр Пугачев, который открыл стрельбу по правоохранителям. Патрульный Артем Кутушев был убит на месте происшествия, а его напарница Ольга Макаренко от полученных ранений умерла в больнице на операционном столе.

По всем обвинениям Александр Пугачев своей вины не признает. 

Ранее "Комментарии" писали о том, что в Днепре жестоко избили известного адвоката.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!