Главная Новости Общество К стрельбе в Харькове причастны лица, связанные с нардепом Мураевым
commentss НОВОСТИ Все новости

К стрельбе в Харькове причастны лица, связанные с нардепом Мураевым

Бывший «регионал» отрицает возможность влияния на поступки участников пятничного инцидента

20 февраля 2017, 22:16
Поделитесь публикацией:
К стрельбе в Харькове причастны лица, связанные с нардепом Мураевым

Народный депутат Евгений Мураев рассказал о своем знакомстве с одной из сторон пятничного конфликта со стрельбой в Харькове. В результате разногласий между "Схидным корпусом" и членами одной из организаций ветеранов АТО был ранен "схидняк" Игорь Пушкарев. После этого 11 человек сделали попытку забаррикадироваться в детском саду, однако были задержаны. Впоследствии шестерых из них отпустили.

Причиной инцидента могло стать возвращение в город Олега "Испанца" Черкашина – одного из участников конфликта и бывшего бойца батальона "Донбасс". Его имя связывают с народным депутатом, "регионалом" Евгением Мураевым. В субботу Мураев косвенно подтвердил эту информацию.

"Я старался помочь молодым мужчинам найти себе мирное применение. Как харьковский депутат, я сотрудничал с одной из ветеранских организаций нашей области. Но это не означает, что там "мои люди" и что я как-то могу влиять на их поступки", – написал парламентарий.

Эти оправдания Мураева стали ответом на ряд обвинений в его адрес в причастности к инциденту. В частности,  известный харьковский блогер Павел Федосенко на своей странице в Facebook так прокомментировал стрельбу в Харькове: "Тут Мураев в субботу подтвердил, что имеет отношение к обществу ветеранов АТО, члены которого устроили стрельбу на Алексеевке. При этом экс-регионал забыл упомянуть, что с началом его покровительства рядовая до того организация стала превращаться в боевой отряд, куда зазывали людей со всех концов Украины. Факты? Их есть у меня. Среди шести человек, которые после задержания были отпущены, — всего один житель Харькова, остальные прописаны в Киеве, Черкассах, Одессе, Изюме и Запорожье.

 

То ли ребята приехали посмотреть на Зеркальную струю и малость загуляли — то ли в этой ветеранской организации неплохо платят. Еще и стволы раздают. На месте их было изъято целых шесть: три помповых ружья, автомат и два пистолета. Ни за кем из задержанных оружие не зарегистрировано".

Свое отношение к произошедшему в харьковской Алексеевке высказал и руководитель МВД Арсен Аваков. Комментируя инцидент, он подчеркнул, что "это ненормально, даже если ты герой войны, бегать по жилым кварталам Харькова с оружием и рассказывать, что ты "крутой перец" и круче, чем другие ребята в камуфляже".

"Если полицейский, нацгвардеец или военный ведет себя как-то не так, мы знаем, как с ним разбираться: он несет ответственность за то оружие, которое держит в руках, ему делегированы государственные функции", – заявил глава МВД.

Кроме того, чиновник отметил, что его ведомство не будет терпеть на улицах ни одного альтернативного подразделения, которое присваивает себе право регулировать порядок с помощью оружия, самодельные шевроны или камуфляж, особенно, если им хорошо платят.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!