Главная Новости Общество Рада согласилась приравнять активистов Майдана к участникам боевых действий
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада согласилась приравнять активистов Майдана к участникам боевых действий

За законопроект проголосовал 261 народный депутат

21 февраля 2017, 13:58
Поделитесь публикацией:
Рада согласилась приравнять активистов Майдана к участникам боевых действий

Сегодня Верховная Рада приняла в первом чтении закон № 5697 о внесении изменений в Закон Украины "О статусе ветеранов войны, гарантии их социальной защиты". Об этом пишет "112 Украина".

Согласно законопроекту, статус участников боевых действий распространяется на лиц, получивших ранения на Майдане, за исключение милиционеров и нацгвардейцев. За закон проголосовал 261 депутат.

"Участниками боевых действий признаются лица, которые получили телесные повреждения (тяжелые, средней тяжести, легкие), которые не привели к инвалидности, во время участия в массовых акциях гражданского протеста в Украине с 21 ноября 2013 г. по 21 февраля 2014 г. за евроинтеграцию и против режима Януковича и включены в соответствующий перечень лиц, который утверждается центральным органом исполнительной власти, реализующим государственную политику в сфере здравоохранения", — говорится в дополнении, которое поддержали депутаты.

Действие этого пункта не распространяется на получивших телесные повреждения во время выполнения служебных обязанностей  работников милиции, лиц, проходивших службу в правоохранительных органах специального назначения, военнослужащих внутренних войск, ВСУ и других военных формирований.

Ранее "Комментарии" писали о том, что погибший на Донбассе оперный певец Слипак стал Героем Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!