Главная Новости Общество Известная польская газета вышла с приложением на украинском (фото, видео)
commentss НОВОСТИ Все новости

Известная польская газета вышла с приложением на украинском (фото, видео)

В издании есть основная информация, начиная от получения польской визы в Украине и завершая базовыми правами украинцев в Польше

22 февраля 2017, 07:43
Поделитесь публикацией:
Известная польская газета вышла с приложением на украинском (фото, видео)

Известная польская газета Dziennik Gazeta Prawna, специализирующаяся на экономической тематике, вышла во вторник с приложением на украинском языке.

В специальном приложении под названием "Безопасное и легальное трудоустройство в Польше. На каких условиях?" содержится детальная информация для трудовых мигрантов из Украины, информирует Укринформ.

В приложении есть основная информация, начиная от получения польской визы в Украине и завершая базовыми правами украинцев в Польше. Авторы издания пишут, в частности, о том, на что нужно обратить внимание при подписании соглашения с посредниками на дальнейшее трудоустройство в РП, какой является минимальная зарплата в Польше, стоит ли украинцам побаиваться проверок государственной инспекции труда. Кроме того, в газете информируется, каким образом украинские работники должны действовать в случае, если их незаконно уволили с работы или не выплатили зарплату, или в случае, если они стали жертвами торговли людьми. Украинцев также детально информируют относительно процедур продления разрешительных документов на пребывание в Польше.

В медиапространстве Польши все чаще обращают внимание на значительное количество украинцев, которые прибывают на заработки в Польшу. Следовательно, организуются специальные рекламные кампании, направленные исключительно для граждан Украины. В частности, с недавних пор по всем польским телеканалам рекламируется пакет известного польского оператора мобильной связи Play относительно дешевых звонков в Украину. Музыкальное сопровождение к рекламе осуществляет "Океан Эльзы" с песней "Там, де нас нема".

 

"Океан Ельзи" рекламирует новый тариф польского оператора мобильной связи

 По информации МИД Польши, в прошлом году польские консульские учреждения выдали в Украине 1,2 млн. виз, из которых 650 тыс. – рабочие.

Фото: Укринформ



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!