Главная Новости Общество Янукович предложил мировым лидерам свое видение вывода Украины из кризиса
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович предложил мировым лидерам свое видение вывода Украины из кризиса

Бывший президент Украины написал письмо главам Германии, Франции, США, России, Польши

22 февраля 2017, 09:37
Поделитесь публикацией:
Янукович предложил мировым лидерам свое видение вывода Украины из кризиса

Экс-президент Украины Виктор Янукович написал письмо мировым лидерам, в котором изложил свое видение событий на Майдане, и предложил меры по урегулированию кризиса в Украине. Об этом пишет РИА "Новости".

Сообщается, что послание адресовано президентам России, США, Германии и Франции Владимиру Путину, Дональду Трампу, Франку-Вальтеру Штайнмайеру и Франсуа Олланду, канцлеру ФРГ Ангеле Меркель, президенту Польши Анджею Дуде, главе ПАСЕ Педро Аграмунту, генсеку Совета Европы Турбьерну Ягланду, председателю Европарламента Антонио Таяни.

"Хочу проинформировать вас об определенных фактах, которые имели место в Украине в феврале 2014 года и привели к эскалации вооруженного конфликта в сердце Европы. Данным событиям необходимо дать объективную правовую оценку, как в Украине, так и на международном уровне", — пишет Янукович.

Экс-президент заявил, что в случае невыполнения нынешними украинскими властями минских соглашений, необходимо инициировать проведение референдума о статусе Донбасса.

А в переговоры в рамках нормандского формата Янукович предложил включить представителей ДНР и ЛНР, а также призвал инициировать создание специальной комиссии Совета Европы для мониторинга расследования преступлений, совершенных на Майдане. 

"Вернуть мир и верховенство права в Украину можно лишь при условии объективного и открытого расследования трагических событий февраля 2014 года, которые дали толчок дальнейшей эскалации конфликта, переросшего в гражданскую войну в Украине", — написал в письме экс-президент.

Ранее "Комментарии" писали о том, что Янукович расскажет Трампу свою версию событий на Майдане в 2014 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!