Главная Новости Общество К 2030 году женщины в Южной Корее будут жить более 90 лет
commentss НОВОСТИ Все новости

К 2030 году женщины в Южной Корее будут жить более 90 лет

Мужчины будут дольше всего жить в Южной Корее, Австралии и Швейцарии

22 февраля 2017, 21:35
Поделитесь публикацией:
К 2030 году женщины в Южной Корее будут жить более 90 лет

Согласно прогнозам ученых, Южная Корея станет первой страной в мире, где продолжительность жизни женщин превысит 90 лет.

Как показало исследование ученых из Всемирной организации здравоохранения и Имперского колледжа в Лондоне, опубликованное в медицинском журнале Lancet, это произойдет к 2030 году, сообщает ВВС.

В других развитых странах к 2030 году женщины также будут жить достаточно долго, но Южную Корею догнать не смогут, свидетельствуют данные исследования. В Японии, Франции, Испании и Швейцарии средняя продолжительность жизни для женщин достигнет 88 лет.

Мужчины к 2030 году будут дольше всего жить в Южной Корее, Австралии и Швейцарии. Согласно прогнозу ученых, средняя ожидаемая продолжительность жизни здесь составит 84 года.

Скачок в продолжительности жизни в Южной Корее связан с улучшением экономической ситуации: дети стали лучше питаться, у населения появился доступ к услугам здравоохранения и последним медицинским технологиям. В Южной Корее, как и в Японии, низкий уровень ожирения, а женщины редко курят, отмечают ученые.

Ранее считалось, что человечество вряд ли сможет преодолеть порог средней продолжительности жизни в 90 лет. Однако это стало возможным благодаря улучшениям в медицине.

Один из авторов исследования Маджид Эззати из Имперского колледжа Лондона в беседе с Ассошиэйтед Пресс сказал, что со временем средняя продолжительность жизни может достичь 110-120 лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!