Главная Новости Общество Почти половина украинцев готовы выйти на акции протеста
commentss НОВОСТИ Все новости

Почти половина украинцев готовы выйти на акции протеста

Наименее популярным видом акций является создание независимых от властных структур вооруженных формирований и захват зданий

23 февраля 2017, 21:00
Поделитесь публикацией:
Почти половина украинцев готовы выйти на акции протеста

Почти половина населения Украины готовы участвовать в акциях протеста и столько же не готовы к этому, свидетельствуют результаты социологического опроса Киевского международного института социологии (КМИС), представленные в четверг.

В частности, 48,5% опрошенных граждан готовы участвовать в определенных акциях протеста, 5,9% не смогли определиться с ответом, 45,6% не готовы участвовать в любых акциях массового протеста.

При этом среди тех, кто готов участвовать в определенных акциях протеста, наибольшее количество опрошенных готовы принять участие в избирательной компании (35,4%), сборе подписей под коллективными воззваниями (требованиями, призывами) и в санкционированных митингах и демонстрациях (11,9%). Наименее популярным видом протестных акций является, например, создание независимых от властных структур вооруженных формирований (0,7%), захват зданий (0,9%), то есть украинцы готовы участвовать в мирных акциях.

В региональном разрезе самую высокую готовновность к участию в акциях протеста демонстрируют жители Восточной Украины (57,2%). За ними следуют жители Южной Украины – 50%, затем – Западной Украины (49,2%), и самый низктий процент готовности к участию в акциях протеста показывают жители Центрального региона страны (43,5%).

Опрос проводился с 2 декабря по 12 декабря 2016 года в 110 населенных пунктах Украины. Были опрошены 2,04 тыс. респондентов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!