Главная Новости Общество У открывшего стрельбу по полицейским в Сумах изъяли удостоверение сотрудника СБУ
commentss НОВОСТИ Все новости

У открывшего стрельбу по полицейским в Сумах изъяли удостоверение сотрудника СБУ

Задержанному грозит до 15 лет лишения свободы

24 февраля 2017, 09:40
Поделитесь публикацией:
У открывшего стрельбу по полицейским в Сумах изъяли удостоверение сотрудника СБУ

В дело по расследованию стрельбы в Сумах в результате которой был ранен сотрудник полиции включатся сотрудники СБУ. Дело в том, что открывший огонь по правоохранителям злоумышленник, как оказалось, при себе имел удостоверение сотрудника СБУ. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщила спикер ГУНП в Сумской области Эльвира Биганова.

"Сотрудники СБУ уже заявили, что будут как можно больше помогать следствию, а также о том, что это удостоверение у них находится в розыске", — заявила Эльвира Биганова.

Напомним, под утро 23 февраля в Сумах злоумышленник подорвал банкомат, сработала сигнализация и на вызов быстро приехали полицейские службы охраны. Злоумышленник еще не успел покинуть место происшествия и начал отстреливаться. В результате один из полицейских получил два ранения. Из сумской больницу  раненого перевезли в в Киев.

"Пуля, которая попала в него, застряла между вторым и третьим межреберьем. Надеемся, что с ним все будет хорошо", — отметила Эльвира Биганова и добавила, что сейчас правоохранители собирают деньги на лечение своего коллеги.

Ранившему полицейского злоумышленнику грозит до 15 лет лишения свободы.

"Относительно него открыто ряд криминальных производств: это разбой, умышленное уничтожение или повреждение имущества, посягательство на жизнь сотрудника полиции и попытка завладения транспортным средством. За совершенное по совокупности ему грозит до 15 лет лишения свободы", — сообщила Эльвира Биганова. 

Ранее "Комментарии" писали о том, что расстрелявший инструктора по стрельбе подросток найден мертвым.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!