Главная Новости Общество Раскрыта схема «откатов», организованная должностными лицами Минобороны
commentss НОВОСТИ Все новости

Раскрыта схема «откатов», организованная должностными лицами Минобороны

Чиновник зарабатывал на арендаторах недвижимости

24 февраля 2017, 14:34
Поделитесь публикацией:
Раскрыта схема «откатов», организованная должностными лицами Минобороны

В Черниговской области СБУ разоблачила схему получения "откатов" должностными лицами при сдаче в аренду недвижимости Минобороны, сообщили в пресс-службе СБУ.

В ходе проверки были установлено, что организовал сделку один из руководителей филиала Государственное предприятие "Военторг" концерна "Военторгсервис". На территории Черниговского гарнизона структура управляет несколькими объектами, в том числе магазинами, базами и кафе, которые сдает в аренду коммерческим структурам.

Также сообщается, что чиновник систематически требовал деньги у предпринимателей. Первый взнос для них при оформлении договоров составил от пяти до десяти тысяч гривен, также коммерсанты должны были платить чиновнику ежемесячную "дань" в зависимости от стоимости объекта. По информации спецслужбы, чиновник зарабатывал на арендаторах недвижимости примерно тридцать тысяч гривен ежемесячно.

Впоследствии правоохранители задержали руководителя филиала на территории военного городка при получении 1,8 тысячи гривен ежемесячной "дани" от арендатора небольшой кофейне.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!