Главная Новости Общество В ДНР заявили, что хотят увидеть, как содержатся их военнопленные
commentss НОВОСТИ Все новости

В ДНР заявили, что хотят увидеть, как содержатся их военнопленные

Нардеп Геращенко пообещал желающим из ДНР посмотреть на своих военнопленных арест и уголовную ответственность

26 февраля 2017, 13:17
Поделитесь публикацией:
В ДНР заявили, что хотят увидеть, как содержатся их военнопленные

В ДНР заявили, что хотят посетить своих пенных в Киеве. Такая информация появилась на сайте сепаратистского агентства "ДАН" после визита нардепа Надежды Савченко в макеевскую колонию в "ДНР", где содержатся украинские военнопленные. Агентство ссылается "уполномоченного по правам человека" ОРДО Дарью Морозову.

Морозова считает, что Киев должен предоставить представителям "ДНР" возможность посетить своих пленных после того, как в непризнанной республике дали возможность Надежде Савченко и Владимиру Рубану увидеть украинских военнопленных.

"Мы хотим убедиться в том, что к ним не применяются незаконные методы дознания и условия содержания наших сторонников действительно свидетельствуют о гуманизме киевских властей", — сказала Морозова.

Народный депутат Украины Антон Геращенко в эфире телеканала "112 Украина" отреагировал на такое заявление.

"Если на территорию Украины приедут лица, которые находятся в розыске, которые причастны к террористической или сепаратистской деятельности, они будут задержаны и привлечены к уголовной ответственности", — сообщил Геращенко.

Ранее "Комментарии" писали о том, что 24 февраля депутат Надежда Савченко и руководитель центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимир Рубан посетили исправительную колонию в Макеевке, где содержатся украинские военнопленные. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!