Главная Новости Общество Финны научат украинцев учить детей
commentss НОВОСТИ Все новости

Финны научат украинцев учить детей

Хельсинки поможет Киеву реформировать школу

27 февраля 2017, 07:36
Поделитесь публикацией:
Финны научат украинцев учить детей

Руководитель Минобразования и науки Украины Лилия Гриневич сообщила в интервью Громадскому, что финское правительство готово поддерживать реформу школьного образования в Украине, сообщает Корреспондент.net.

По словам Гриневич, финны редко выбирают этот приоритет для сотрудничества с другими странами, поскольку "у них и так есть образовательный туризм, все к ним ездят перенимать опыт".

Министр также подчеркнула, что система образования в Финляндии является примером для многих стран, но очень отличается от украинской.

"Финская школа, когда излагает материал, она преподает его интегрированными предметами, то есть нет специфического разделения на много предметов, как у нас привыкли. Если вы гуманитарий, углубленно изучаете целую палитру гуманитарных предметов, то тогда вы можете получить общий интегрированный курс физики, химии и биологии", − отметила Гриневич.

По мнению министра, такая система воспринимается с большим сопротивлением в первую очередь учителями, которые привыкли к традиции предметного преподавания.

"Идея заключается в том, что мы должны до старшей школы привить детям не ненависть или безразличие к математике и естественным предметам, а наоборот заинтересованность, чтобы большее количество детей выбирали в 10–11 классе углубленное изучение естественнонаучных предметов", − добавила Гриневич.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!