Главная Новости Общество Член ВСП Гречковский: «На сделку со следствием не пойду, так как не виновен»
commentss НОВОСТИ Все новости

Член ВСП Гречковский: «На сделку со следствием не пойду, так как не виновен»

Обвиненный в покушении на мошенничество член Высшего совета правосудия Павел Гречковский рассказал о ходе следствия

27 февраля 2017, 10:59
Поделитесь публикацией:
Член ВСП Гречковский: «На сделку со следствием не пойду, так как не виновен»

О своем несогласии идти на сделку со следствием заявил член Высшего совета правосудия Павел Гречковский, в отношении которого Генеральная прокуратура Украины проводит расследование по ч.3 ст. 15 ч. 4 ст. 190 Уголовного кодекса ("Незавершенное покушение на мошенничество").

Об этом он рассказал в интервью агентству "Українські новини".

"Я утверждаю, что не виновен, поэтому ни о каком сотрудничестве со следствием речь идти не может. Никто мне таких предложений (о сделке — ред.) не делал, наверное, потому, что понятна вся их бесперспективность. У меня достаточно правовых аргументов и моральных сил для того, чтобы противостоять давлению прокуратуры", — считает член ВСП.

 Гречковский уверяет в своей невиновности и обещает, что это будет подтверджено оправдательным приговором в суде, если дело будет передано в суд и рассмотрение пройдет без давления правоохранительных органов.

"Доказательств против меня нет и не может быть, потому что я ничего противозаконного не совершал", — говорит член ВРП, которого прокуратура дважды не смогла отстранить от должности в Совете.

Член ВСП сообщил, что не рассматривает других вариантов доказать свою невиновность, кроме правового решения.

"С первого дня разные люди обнаруживают свою заинтересованность в том, чтобы предложить мне такого рода "помощь". Но я всем этим "помощникам" могу сказать публично, чтобы не старались. Я живу в рамках правового поля и "их способом" свои проблемы не решал никогда. Выхода из этой ситуации есть два — либо прокуратура закроет дело, либо передаст его в суд. Третьего решения не существует", — сказал Павел Гречковский.

Напомним, Генпрокуратура начала расследование уголовного производства в отношении члена ВСП Павла Гречковского в сентябре 2016 года.  Уголовное производство пребывает в стадии досудебного расследования. Подследственный Гречковский считает дело провокацией, ожидаемой им с марта 2016 года.

 Печерский районный суд в рамках досудебного расследования дважды назначил проведение медицинской экспертизы второго подозреваемого, но прокуратура препятствует выдаче заключения в Институте социальной и судебной психиатрии и наркологии Минздрава и пытается получить альтернативный вывод в киевском городском территориальном медицинском объединении "Психиатрия".

Ранее "Комментарии" писали о том, что Генпрокуратура допросила нардепа Артеменко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!