Главная Новости Общество Следком РФ завел новые уголовные дела против украинских военных
commentss НОВОСТИ Все новости

Следком РФ завел новые уголовные дела против украинских военных

СК РФ возбудил новые уголовные дела против украинских военных за якобы из-за обстрела мирных жителей

27 февраля 2017, 13:11
Поделитесь публикацией:
Следком РФ завел новые уголовные дела против украинских военных

Следственный комитет России якобы "установил факты артиллерийских обстрелов украинскими военнослужащими населенных пунктов Луганской и Донецкой областей, сообщила пресс-служба СК РФ. 

По информации комитета, 14 и 24 января 2017 года украинские военнослужащие якобы обстреляли с применением артиллерийских орудий калибра не менее 122 мм города Стаханов и Кировск Луганской области, из-за чего погибли 2 мирных жителя.

"Серьезные повреждения причинены зданию Кировской центральной городской многопрофильной больницы, которая фактически является единственным медицинским учреждением, обслуживающим город Кировск и близлежащие населенные пункты, где проживают тысячи жителей", — говорят в СК РФ.

Также сообщается, что военнослужащих ВСУ и Нацгвардии также РФ обвиняет в артиллерийских обстрелах из тяжелых видов вооружения в период с 16 по 26 февраля объектов гражданской инфраструктуры в городах Ясиноватой, Докучаевске, а также Новоазовском районе Донецкой области, в результате которых якобы ранения получили 3 мирных жителя. "Кроме того, разрушены и повреждены более 20 жилых домов и других гражданских объектов, в том числе Донецкая фильтровальная станция, обеспечивающая питьевой водой несколько населенных пунктов с многотысячным населением", — заявили в России.

По информации СК РФ, возбуждены против украинских военных уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 356 УК РФ (применение запрещенных средств и методов ведения войны).

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!