Главная Новости Общество Минобороны назвало причины эскалации агрессии в Донбассе
commentss НОВОСТИ Все новости

Минобороны назвало причины эскалации агрессии в Донбассе

За минувшие сутки боевики осуществили 117 обстрелов в зоне АТО

1 марта 2017, 20:05
Поделитесь публикацией:
Минобороны назвало причины эскалации агрессии в Донбассе

Пресс-секретарь Министерства обороны по вопросам АТО Андрей Лысенко считает, что эскалация боевых действий в Донбассе связана с так называемым ультиматумом боевиков, прибытием на оккупированную территорию подразделений Главного управления разведки Генштаба вооруженных сил РФ и очередного "гуманитарного конвоя", сообщает УНИАН.

Об Лысенко заявил на брифинге в Киеве. "На самом деле, по сообщениям нашей разведки, в последние дни в ряды боевиков вошли также подразделения Главного управления разведки Генерального штаба вооруженных сил РФ, которые прибыли и пополнили подразделения боевиков", – отметил он. Также, по словам Лысенко, эскалацию боевых действий можно связывать с тем, что так называемый 61-й гуманитарный конвой вчера заехал на территорию Украины. Кроме того, Лысенко убежден, что усиление боев также может быть связано с тем, что так называемая власть ДНР и ЛНР объявила ультиматум в связи с блокадой территорий и железнодорожных путей на неконтролируемую территорию Донбасса.

Ранее в пресс-центре штаба АТО заявляли, что боевики за минувшие сутки осуществили 117 обстрелов в зоне АТО. 27 февраля главари террористических организаций ДНР и ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий заявили о требовании снять блокаду Донбасса до 1 марта. В ультимативной форме в заявлении сказано, что если "до 00:00 среды (1 марта 2017 года) блокада не будет снята, то мы введем внешнее управление на всех предприятиях украинской юрисдикции, которые работают в ДНР и ЛНР". "Мы перестанем поставлять уголь в Украину. Для поставок угля нет ни возможности, ни схемы оплаты", – заявили боевики.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!