Главная Новости Общество На Донбассе заблокированный активистами поезд возобновил движение
commentss НОВОСТИ Все новости

На Донбассе заблокированный активистами поезд возобновил движение

Заблокированный 25 января активистами торговой блокады локомотив и 57 пустых вагонов на перегоне Шипилово–Светланово возобновил движение

4 марта 2017, 17:03
Поделитесь публикацией:
На Донбассе заблокированный активистами поезд возобновил движение

"Сегодня, 4 марта, в 11:56 возобновил движение локомотив и 57 порожних вагонов, которыебыли заблокированы 25 января посторонними лицами на перегоне Шипилово–Светланово", - сообщает пресс-служба "Укрзализныци". 

По информации ведомства, подготовка поезда к отправлению началась сегодня в 11:35, участники блокады не мешали железнодорожникам. Пути были очищены от посторонних предметов. 

Кроме того, мероприятия по подготовке к отправлению поезда проходили под контролем правоохранительных органов, которые и в дальнейшем будут контролировать его передвижение.

"В 12:26 поезд прибыл на станцию Светланово и продолжил движение до станции Нырково", — говорится в сообщении.

Напомним, 25 января ветераны АТО заблокировали железную дорогу Луганск — Попасная в рамках торговой блокады оккупированных регионов Донбасса, было заблокировано движение 12 поездов с общим количеством 700 вагонов.  Из-за блокады железной дороги и невозможности доставить с неподконтрольной Украине территории необходимый антрацит, запасы угля на большинстве украинских электростанций достигли критически низкого уровня. Из-за дефицита антрацита, Украина вынуждена была ввести чрезвычайный режим в энергетике, который вступил в силу в пятницу, 17 февраля.  Эксперты заявляли, что блокада ОРДЛО выгодна российским угольным компаниям. В случае, если Украина откажется от угля с неконтролируемых территорий, появится необходимость в закупке его у агрессора, за доллары, по ценам значительно выше внутренних.

Из-за этого 1 марта на заседании правительства Кабинет министров утвердил порядок перемещения товаров в район проведения антитеррористической операции и из него.

По словам премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, принято решение предусматривает установку контрольных пунктов, которые будут заниматься отслеживанием перемещения и соответствия решениям, которые мы принимаем.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!