Главная Новости Общество В Израиле перестанут сажать за употребление каннабиса
commentss НОВОСТИ Все новости

В Израиле перестанут сажать за употребление каннабиса

На сегодня курение марихуаны в стране считается уголовным преступлением

6 марта 2017, 07:26
Поделитесь публикацией:
В Израиле перестанут сажать за употребление каннабиса

Правительство Государства Израиль проголосовало за отмену тюремного заключения за употребление марихуаны. Те, кого впервые уличат в употреблении этого наркотика, заплатят денежный штраф. Штраф будет составлять около 270 долларов. При повторном задержании он будет удвоен. В третий раз нарушитель окажется под наблюдением властей, но после относительно краткого срока будет полностью свободен. Лишь в случае четвертого инцидента будет возбуждено уголовное дело. Средства, полученные от штрафов, государство направит на программы просвещения по вопросам наркомании

Следует уточнить, что данная инициатива должна пройти ратификацию в парламенте, только после этого ее станут применять на практике.

"Все должно быть сделано аккуратно и контролируемым образом. С одной стороны, мы открыты будущему. С другой стороны, мы также понимаем опасности и стараемся найти баланс", – сказал по этому поводу премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху.

В Израиле сегодня разрешено употребление марихуаны по медицинским показаниям, лицензию на это выдана 25 тыс. человек. Многие из них страдают онкологическими заболеваниями, а каннабис – одно из немногих средств, которое, по мнению медиков, способно на время снять боль и нервное напряжение.

На сегодня курение марихуаны в Израиле считается уголовным преступлением, в частности, в 2015 году за него были задержаны 188 человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!