Главная Новости Общество Украинские земли не должны стать предметом торга с МВФ, - Вадим Рабинович
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинские земли не должны стать предметом торга с МВФ, - Вадим Рабинович

Лидер политической партии «За життя» Вадим Рабинович назвал основные задачи на сегодняшний день, которые стоят для развития экономики Украины

6 марта 2017, 11:42
Поделитесь публикацией:
Украинские земли не должны стать предметом торга с МВФ, - Вадим Рабинович

По его словам, сейчас важно не допустить снятия моратория на продажу государственной земли и найти новые источники инвестиций в развитие экономики. 

Вадим Рабинович сообщил о том, что разработал законопроект об инвентаризации украинской земли, который позволит вести учет всех земель страны.

Он считает, что те, кто призывает сейчас продавать землю являются опытными проходимцами и за ними нужен особый контроль, и выразил надежду, что его законопроект найдет поддержку в парламенте. 

"Украинские земли не должны стать торгом с МВФ в залог того, что власть потом украдет", — заявил политик в программе "Кто кому Рабинович" на телеканале "112 Украина". 

Политики отметил, что нашей стране нужны новые инвесторы и кредиты, однако это должны быть не кредиты и инвестиции от тех, кто настроен только эксплуатировать нашу страну. "Надо прекратить привлекать тех, кто высасывает из страны все соки", — подчеркнул нардеп. 

По мнению лидера политической партии "За життя", МВФ должен покинуть Украину и ему тут нужно запретить тут работать, а его долги должны вернуть те, кто их беззастенчиво все годы нашей независимости разворовывал. 

"Мы с вами этих денег не брали, также их не брали наши дети, их бессовестно раскрадывали власти. Так сделали ряд стран, в частности, Ирландия, и в данный момент они себя нормально себя чувствуют", — подчеркнул он. 

Политики отметил, что сейчас ведет переговоры об инвестициях с европейскими партнерами.

"Мы работаем над привлечением совершенно иных инвестиций, новых экономических проектов. В Европе я веду переговоры об этом с новыми людьми, с теми, кто придет к власти в ключевых странах через полгода-год, с теми, кто по-новому видит Европу, по-новому видит Украину",  - добавил он.

 Как сообщали "Комментарии", в марте 2015 года МВФ открыл четырехлетнюю программу EFF для Украины на сумму $17 млрд. Она предполагала проведение ежеквартального пересмотра программы и выделение Киеву в 2015 году четырех траншей, в 2016 году – еще четырех. Однако к настоящему времени Украина получила лишь три транша: первый на $5 млрд. в марте 2015 года, второй на $1,7 млрд. в августе 2015 года и третий на $1 млрд. в сентябре 2016 года.

Выделение четвертого транша затягивается из-за продолжающегося согласования реформ, которые Украина должна провести. В частности, среди обязательств Украины пенсионная реформа и введение рынка земли.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!