Главная Новости Общество Стало известно, какие товары Кабмин разрешил перевозить через зону АТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, какие товары Кабмин разрешил перевозить через зону АТО

В перечень вошли гуманитарные грузы, а также товары, которые необходимы для работы металлургии, горно-обогатительной, угольной отраслей и генерации электроэнергии

6 марта 2017, 12:40
Поделитесь публикацией:
Стало известно, какие товары Кабмин разрешил перевозить через зону АТО

Кабинет министров Украины определился со списком товаров, разрешенных к перемещению через линию разграничения в зоне АТО.  В перечень вошли гуманитарные грузы, а также товары, которые необходимы для работы металлургии, горно-обогатительной, угольной отраслей и генерации электроэнергии. Об этом говорится в постановлении Кабмина от 1 марта 2017 года №99.

Полный перечень разрешенных к перемещению товаров:

продукты питания, которые перемещаются как гуманитарные грузы;

лекарственные средства, которые перемещаются как гуманитарные грузы;

товары и продукция, которые обеспечивают функционирование и являются необходимыми для металлургической, горно-обогатительной, угледобывающих и энергогенерирующей отраслей, объектов критической инфраструктуры по списку и в объёмах, которые утверждаются общим решением Минэкономразвития и Министерства по вопросам временно оккупированных территорий.

Также сообщается, что для перемещения угля Министерство энергетики и угольной промышленности должно предоставить в Координационный центр по вопросам режима и экономической деятельности на территориях, которые прилегают к АТО, информацию об энергогенерирующих компаниях, которым нужен этот уголь.

"Перемещение угольной продукции через линию разграничения осуществляется исключительно железнодорожным транспортом через обозначенные контрольные пункты… Субъектам хозяйствования разрешается перемещать товары исключительно железнодорожным транспортом", — отмечается в документе.

Также данное постановление Кабмина обязывает энергогенерирующие компании после заключения контракта на покупку угля из зоны АТО предоставить Координационному центру копии этих документов.

Ранее "Комментарии" писали о том, что блокада железнодорожного сообщения с Россией аннулирована.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!