Главная Новости Общество Названа причина взрыва на шахте «Степная»
commentss НОВОСТИ Все новости

Названа причина взрыва на шахте «Степная»

34 человека, которые пострадали во время взрыва на шахте проводили ремонтные работы, окончательная причина еще устанавливается  

6 марта 2017, 14:38
Поделитесь публикацией:
Названа причина взрыва на шахте «Степная»

Причиной взрыва на шахте "Степовая" во Львовской области стали ремонтных работ, однако основная причина взрыва газа-метана еще устанавливается экспертами.  Об этом сообщил глава Министерства регионального развития Геннадий Зубко.

Он сообщил, что проводились ремонтные работы оборудования, в которых принимали участие 34 человека, которые в результате взрыва и пострадали.

По его словам, Генпрокуратура уже начала опрос всех пострадавших и всех участников этой трагедии. Кроме того, открыть уголовное производство.

Зубко также добавил, что вскоре будут обнародованы все материалы касательно трагедии на шахте.

Как сообщали "Комментарии", 2 марта на шахте №10 "Степная "ОАО" Львовуголь" (Львовская область) прогремел взрыв, в результате чего была обрушена горная порода.  На шахте находились 172 горняка, а на аварийном участке 34 горняка. "Восемь из них погибли и шесть горняков с травмами были подняты на поверхность.

Позже стало известно о том. что на шахте "Степная" во Львовской области двое горняков обгорели, у пятерых — тяжелые ранения.

Причиной взрыва на шахте "Степная" во Львовской области может быть нарушение техники безопасности и охраны труда, выброс газа метана, или нарушение пылегазового режима.

Прокуратура возбудила по факту взрыва уголовное дело.

Президент Украины Петр Порошенко объявил в стране 3 марта днем траура. Также он поручил Кабмину проверить все угледобывающие предприятия в Украине.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман сообщил, что семьям погибших выплатят по 600–700 тыс. грн. (около $22–23 тыс. по текущему курсу).

В Департаменте гражданской защиты Львовской ОГА сообщили, что по состоянию на утро субботы на лечении в ожоговом отделении 8-й городской больницы Львова находятся 23 горняка (3 марта были госпитализированы еще три горняка), пострадавшие 2 марта в результате взрыва на шахте. Состояние 9 пострадавших — тяжелое, 14 — средней тяжести.

4 марта шахта "Степная", которая была закрыта 2 марта из-за взрыва  восстановила работы. На шахте работы проходят в шатом режиме, добыча угля продолжается по графику.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!