Главная Новости Общество Столичные власти заверили, что Киеву не грозит подтопление
commentss НОВОСТИ Все новости

Столичные власти заверили, что Киеву не грозит подтопление

Из-за потепления в Киеве может подтопить часть пляжей 

6 марта 2017, 16:49
Поделитесь публикацией:
Столичные власти заверили, что Киеву не грозит подтопление

Руководитель аппарата КГГА Владимир Бондаренко заверил, что по прогнозу Гидрометцентра при пропуске половодья через Киевское и Каневское водохранилища отсутствует угроза подтопления для территории жилых застроек, сооружений и хозяйственных субъектов города, передает пресс-служба ККГА. 

По его словам, тотального подтопления Киева не будет, возможен только выход воды на прирусловые территории (пляжи) в пределах городской территории, а также на пониженные участки садово-дачной застройки в пригородной зоне. 

 "Но, еще раз акцентирую, что пока нет ни одной причины говорить о каких-либо нештатные ситуации, все под контролем", — отметил чиновник.

Раннее "Комментарии", писали о том, что из-за потепления уровень воды в Днепре поднялся на 9 см, из-за этого некоторым районам Киева может грозить подтопление. В управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций КГГА заявили, что в зоне риска находятся 6 районов: Голосеевский, Деснянский, Дарницкий, Днепровский, Оболонский и Подольский. 

Отметим, что критический уровень воды в р. Днепр, после достижения которого начинается половодье – 715 см. Сейчас уровень воды 452 см (на 8 см ниже аналогичного периода прошлого года), и с 1 марта продолжает тенденцию к снижению.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!