Главная Новости Общество СБУ пресекла контрабанду оружия из США и Европы (фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ пресекла контрабанду оружия из США и Европы (фото)

В Украине покупателей подыскивали через специализированные форумы в Интернете

9 марта 2017, 07:13
Поделитесь публикацией:
СБУ пресекла контрабанду оружия из США и Европы (фото)

Служба безопасности Украины перекрыла канал контрабанды стрелкового оружия и боеприпасов из стран Европы и США, которые поставлялись в Украину. Об сообщила пресс-служба СБУ.

"Трое злоумышленников, жители Киева и Харьковской области, заказывали комплектующие к стрелковому оружию в странах Западной Европы и США, лично собирали их и продавали. Запчасти к оружию поступали в Украину по почте или же их доставляли курьеры в обход таможни. В Украине покупателей подыскивали через специализированные форумы в Интернете", – говорится в сообщении.

Сотрудники СБУ два месяца вели оперативную работу, в результате был выявлен ряд фактов незаконной поставки и сбыта огнестрельного оружия преступниками.

В начале марта проводились обыски по местам проживания членов преступного сообщества. Силовики обнаружили массу огнестрельного оружия и комплектующих производства ведущих предприятий оборонно-промышленного комплекса со всего мира: США, России, Швейцарии, Австрии, Израиля, Германии, Чехии, Бельгии, Италии и из других стран. Все изъятое оружие было передано на экспертизу.

Следователи Управления СБУ в Харьковской области открыли криминальное производство по ст. 201 "Контрабанда"  и ст. 263 "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами" Уголовного кодекса Украины.

Фото: ssu.gov.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!