Главная Новости Общество В Одессе задержаны члены банды наркоторговцев
commentss НОВОСТИ Все новости

В Одессе задержаны члены банды наркоторговцев

Кроме наркоторговли задержанных подозревают в разбойных нападениях, похищении людей, вымогательстве и контрабанде

13 марта 2017, 06:30
Поделитесь публикацией:
В Одессе задержаны члены банды наркоторговцев

Сотрудники полиции в Одессе задержали членов банды из числа подготовленных спортсменов. "Специализацией" задержанных был наркобизнес, а также контрабанда, похищения людей, разбойные нападениями, вымогательством и. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

Как сообщается, сотрудники Управления внутренней безопасности полиции в Одессе еще в августе 2016 года получили оперативную информацию о группе наркоторговцев, действовавшей на территории города и области. Следователями Киевского отдела одесской полиции было открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 307 (незаконное производство и сбыт наркотиков) УК Украины.

"В ходе следствия было установлено, что участниками ОПГ были хорошо подготовленные спортсмены. Они, пользуясь влиянием в криминальной среде, наладили деятельность сети лиц, которым поставляли наркотические средства и психотропные вещества. После сбыта товара дилеры должны были перечислять средства на банковские карточки группы", – сообщили в полиции.

Возглавлял злоумышленников 30-летний одессит, который подозревается в организации поставки марихуаны и амфетамина из города Рени Одесской области, а также в вымогательстве.

"Склонял местных жителей к сбыту наркотиков ближайший соратник организатора – 31-летний уроженец Рени. Он действовал путем запугивания и физического воздействия", – говорится в сообщении.

В прошлом этому человеку было сообщено подозрение в совершении разбойных нападений и умышленного убийства, но каким-то образом ему удавалось избегать наказания за свои преступления. Мужчину также подозревают в вымогательстве и похищении людей.

Один из подозреваемых, по информации полицейских, имел коррупционные связи в таможенной службе, что помогло членам банды наладить контрабандный поток алкоголя и других товаров из Румынии.

Во время обысков у подозреваемых были обнаружены и изъяты расфасованный и насыпью амфетамин, таблетки экстази, спрессованный в брикеты и насыпью каннабис, упаковочный материал и весы для наркотических средств и психотропных веществ, $5 тыс., 40 тыс. грн., приспособления для изготовления амфетамина, 25 мобильных телефонов, сим-карты, банковские карты... Кроме того, у злоумышленников изъято нарезное огнестрельное, холодное и пневматическое оружие, сообщает пресс-служба. Все найденное направлено на проведение экспертизы.

Пятеро основных фигурантов ОПГ задержаны и помещены в ИВС полиции Одесской области.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!